Задать вопрос
8 ноября, 13:31

Выпишите в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик только прошедшее и будушие. На какие вопросы отвечают глаголы в первом и во втором столбиках? Слова: рассказать, показать, вычислить, жужжать подвернуть, уточнять

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:09
    0
    рассказать (что сделать?) рассказал (прош), расскажу (будущ),

    показать (что сделать?) показал - покажу.

    вычислить вычислил - вычислю,

    подвернуть подвернул - подверну,

    жужжать (что делать?) - жужжу (наст), жужжал (прош), буду жужжать (будуш),

    уточнять (что делать?) утогчняю (наст), уточнял (прош), буду уточнять (будущ)

    в первый столб рассказать, показать, вычислить, подвернуть. это глаголы совершенного ви да. В др столб глаголы несовершенного вида (жужжать, уточнять).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выпишите в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик только прошедшее и будушие. На ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
выпиши в первый столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во второй столбик - только прошедшее и будущее: рассказать, показывать, вычислить, жужжать, подвернуть, уточнять.
Ответы (1)
Выпиши в 1-й столбик глаголы, от которых можно образовать все три формы времени, а во 2-й столбик-только прошедшее и будущее.
Ответы (2)
Глаголы - Рассказать показывать вычислить жужжать подвернуть уточнять От каких можно образовать три формы времени
Ответы (1)
Закончи предложения: глаголы в настоящем времени отвечают на вопросы ... глаголы в прошедшем времени отвечают на вопросы ... глаголы прошедшего времени образуются при помощи ... глаголы в будущем времени отвечают на вопросы ...
Ответы (2)
Укажите верное утверждение. А) Деепричастия отвечают на вопросы: что делать? что сделать? В) Деепричастия отвечают на вопросы: что делающий? что сделавший? С) Деепричастия отвечают на вопросы: что делая? что сделав?
Ответы (2)