Задать вопрос
10 декабря, 03:50

1) какие формы времени имеют глаголы совершенного вида?

2) какие формы времени имеют глаголы несовершенного вида?

3) что такое переходные глаголы?

4) какие глаголы называют возвратными? При помощи какой морфемы они образуются?

5) какая форма глагола является начальной? чем она выделяется среди других глагольных форм? какие грамматические признаки сохраняют глаголы не в определённой форме?

6) какие есть наклонения глагола?

7) какие наклонения используется для обозначения реальных действий. Какие - для обозначения возможных желаемых не реальных действий?

8) в каком наклонение глаголы изменяются по временам?

9) как образуется формы условного наклонения глаголов?

10)) как образуется формы повелительного наклонения глаголов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:46
    0
    1) совершенный это которые с приставкой обращается: Например: придумал

    2) несовершенный это которые с одним корнем выделяется: Например: думал
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) какие формы времени имеют глаголы совершенного вида? 2) какие формы времени имеют глаголы несовершенного вида? 3) что такое переходные ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите ответить на вопросы по русскому языку 1. а) Наклонение - это постоянный признак глагола. б) Вид-это постоянный признак глагола. в) Спряжение - это непостоянный признак глагола. 2.
Ответы (1)
3. Формообразующие частицы служат для образования А) изъявительного и условного наклонения В) изъявительного и повелительного наклонения С) повелительного наклонения Д) условного и повелительного наклонения
Ответы (1)
1) Какие морфологические признаки глаголов относятся к постоянным, а какие к непостоянным? 2) Как изменяются по временам глаголы совершенного и несовершенного вида? 3) Чем отличаются переходные глаголы от непереходных?
Ответы (1)
Определите ошибки в употреблении глагольных форм: 1 - смешение временных форм глагола; 2 - смешение видовых форм; 3 - смешение залоговых форм; 4 - стилистический диссонанс глагольных форм; 5 - неверное употребление причастных или деепричастных форм.
Ответы (1)
Какие формы глагола используются А) для обозначения реальных действий Б) для обозначения возможных или желаемых действий В) для выражения побуждения к действию
Ответы (1)