Задать вопрос
29 августа, 11:57

Андрею 6 лет, и он, считают родители, должен сам одеваться. На улице зима, и нужно надеть на себя много новых вещей. Но мальчик рассеян: то наденет только носки - и сядет в прострации, то, надев шубу и шапку, норовит выйти на улицу в домашних тапочках.

Родители приписывают это лености и невнимательности ребёнка. Они упрекают его, понукают. Так продолжается каждый день.

Как объяснить родителям поведение Андрюши?

Что можно им порекомендовать что бы сформировать необходимые навыки?

1. определите проблему в данной семье

2. Выявить и раскройте причину возникновения данной проблемы

3. Спроектирован решение данной проблемы, найдите пути ее решения, обоснуйте свой ответ

4. Спрогнозировать результат проведенной работы по взаимодействию в данной семье

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:48
    0
    Андрей не ленив, он просто не собран. Родители не привили в нём это качество, что всё нужно делать по порядку-это собственно и можно взять за проблему.

    Да, в 6 лет уже пора бы одеваться самому, но научить как и показать, должны родители. Тем более не упрекать его. Причина проблемы выявляется из самой проблемы, её можно додумать.

    А вот решение-это уже работа с родителями именно они закладывают фундамент в ребёнка, с родителей всё строиться и пока родители не покажут и не расскажут как, врятли ребёнок сам этому научится.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Андрею 6 лет, и он, считают родители, должен сам одеваться. На улице зима, и нужно надеть на себя много новых вещей. Но мальчик рассеян: то ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Школьник М. получил инвалидность после ДТП. Как социальный педагог может помочь мальчику и что может порекомендовать его родителям?
Ответы (1)
4. Составьте диалог, в котором один из участников разговора просит помочь ему решить какую-либо проблему, а другой отказывается выполнить эту просьбу, ссылаясь на вполне уважительную причину (суть просьбы и причину отказа конкретизируйте).
Ответы (1)
Родители, имеющие ребенка с РДА 6-ти лет, обратились к социальному педагогу за помощью относительно выбора ОУ.
Ответы (1)
В классе учится мальчик с ДЦП, учителя предъявляют к нему такие же требования, как и к здоровым детям. Одноклассники часто называют ребенка инвалидом, издеваются над ним. Мальчик очень переживает по этому поводу.
Ответы (2)
Как заставить 10 летнего ребёнка не делать бомбочки? Как ему объяснить? Какое наказание грозит его родителям?
Ответы (2)