Задать вопрос
13 июня, 12:34

4. Составьте диалог, в котором один из участников разговора просит помочь ему решить какую-либо проблему, а другой отказывается выполнить эту просьбу, ссылаясь на вполне уважительную причину (суть просьбы и причину отказа конкретизируйте). Обратите внимание на соблюдение требований, предъявляемых к данным речевым ситуациям.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 14:28
    0
    -"Привет, (имя вашего персонажа), не мог бы ты мне помочь кое с какой проблемой?" - спросил мальчик.

    -"Извини, (имя второго персонажа), но я не смогу тебе сегодня помочь, я сегодня уезжаю вместе с родителями кое-куда" - ответил второй мальчик
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «4. Составьте диалог, в котором один из участников разговора просит помочь ему решить какую-либо проблему, а другой отказывается выполнить ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Обратите внимание на то, в какой форме Вы даете советы или команды. Подберите для всех, привычных для Вас негативных фраз, позитивные аналоги. Постарайтесь хотя бы не-которое время давать советы только в позитивной форме.
Ответы (1)
Определить суть проблемы и предложить способ организации процесса в след. ситуации: Консультант: Обратился за консультацией молодой человек, курсант мореходного училища. Проблема: страх транспорта, любого.
Ответы (2)
4. Почему звуковую и другую сигнализацию животных нельзя отождествлять с речью человека? В чем их сходство и различие? 5. В чем заключается суть культурно-исторической концепции развития психики человека Л. С. Выгодского? 6.
Ответы (1)
Помогите! Нужно помочь девочки и найти решение. Задача группы: сочинить ответ, способный, по их мнению, разрешить возникшую проблему. Время работы 10 минут.
Ответы (1)
Верховенская обратилась в суд с заявлением о признании ее дочери недееспособной, ссылаясь на то, что ее дочь страдает психическим расстройством, в силу которого не может понимать значение своих действий и руководить ими.
Ответы (1)