Задать вопрос
7 декабря, 19:14

Психологическая загадка.

Четыре ежа стоят на одном конце поля, и их задача - перейти как можно скорее на другую сторону. У каждого из них своя скорость: первый может добежать на другой конец поля за 1 минуту, второй - за 2, третий - за 5, а четвертый дедушка-ежик - за 7 минут. Но есть условие: темной ночью через поле могут пройти за одну ходку максимум 2 ежа. У них имеется 1 фонарик. Без фонаря идти страшно - поэтому они не пойдут. За какое минимальное количество времени могут все четверо ежей перейти на другую сторону поля?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:45
    +2
    16 минут
  2. 7 декабря, 20:44
    +10
    16 минут
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Психологическая загадка. Четыре ежа стоят на одном конце поля, и их задача - перейти как можно скорее на другую сторону. У каждого из них ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
Режь чужую кобылу, только не тронь мою овцу. - Дай бог тебе когти, только не нас драть. - У каждого Павла своя правда. - Ему все - трын-трава. - обьясните это пословицы
Ответы (1)
Обязательно ли есть в одно и тоже время? я питаюсь правильно и ем каждые 2-3 часа. Соблюдаю режим питания, ем в одно и тоже время, минута в минуту.
Ответы (2)
Задание 212. Какие из приведённых признаков характерны для высокого уровня организации спортивной команды? 1. Преобладание эмоциональных отношений (симпатии, антипатии). 2. Высокая согласованность действий всех членов в командных видах спорта. 3.
Ответы (1)
Какие термины не являются синонимами словосочетания психологическое тестирование а) психологическая психология б) психологическое исследование в) психологическое анккетирование
Ответы (1)
Педагогический коллектив: психологическая структура и функции. (назовите его структуру и функции)
Ответы (1)