Задать вопрос
12 декабря, 06:01

Психология (обща психология) Врожденные и приобретенные потребности

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:02
    0
    Врожденные потребности т. е люди уже родились с этими потребностями (потребности в пище, во сне, в заботе)

    А приобретённый т. е человек приобретает в течении всей жизни (потребности нового жилья, машины)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Психология (обща психология) Врожденные и приобретенные потребности ...» по предмету 📘 Психология, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по психологии
48. Какие потребности относятся к разумным потребностям: a) потребности, ведущие к социальному росту личности, гуманизации всех сторон общества; b) базовые или первичные потребности; c) потребности, принятые в данном обществе.
Ответы (2)
32. Какие потребности относятся к промежуточным и вспомогательным: a) идеологические, нравственные, потребность в любви; b) религиозные и эстетические; c) потребности в знании и познании.
Ответы (1)
Современная психология - многоотраслевая наука. Одна из ее отраслей - военная психология - область психологии, которая исследует вопросы отбора, подготовки, воспитания и обучения военнослужащих;
Ответы (1)
Какие потребности остались у современного человека с древности? (вроде 3 потребности)
Ответы (1)
Когда индивидуальные потребности получают регрессивную направленность: a) когда неудовлетворенность какой-либо из потребностей ведет к консервации одних и гипертрофированному росту других; b) когда человек психически или физически не здоров;
Ответы (1)