Задать вопрос
21 июля, 00:40

При приеме на работу на должность кассира магазина от савельевой потребовали следующие документы: 1) паспорт

2) диплом об окончании вуза

3. Трудовую книжку

4. Справку о состоянии здоровья

5. Характеристику с прежнего места работы

Правомерно ли требование администрации магазина о предоставлении Савельевой всех перечисленных документов?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:42
    0
    Неправомерно. Она обязана предоставить паспорт, диплом и трудовую книжку (ТК РФ статья 65). А вот требовать справку о состоянии здоровья и характеристику с прежнего места работы администрация не может.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «При приеме на работу на должность кассира магазина от савельевой потребовали следующие документы: 1) паспорт 2) диплом об окончании вуза 3. ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
После окончания института Миронов пришёл устраиваться на работу по специальности. При приёме на работу отдел кадров потребовал у него следующие документы: А. паспорт Б. трудовую книжку В. Диплом об окончании вуза Г. справку о состоянии здоровья Д.
Ответы (1)
При приёме на работу Носова представила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приёме на работу.
Ответы (1)
Заключая трудовой договор с 16 - летним Ивановым, работодатель потребовал от него следующие документы: паспорт, справку о состоянии здоровья, характеристику с училища, трудовую книжку. Какие требования работодателя противоречат Трудовому кодексу РФ?
Ответы (1)
Иванчуку, который устраивался на работу на должность заведующего отделом информации коммерческого банка, было предложено: представить трудовую книжку, паспорт, военный билет, диплом о высшем образовании, характеристику с последнего места работы, три
Ответы (1)
При заключении трудового договора собственник потребовал от 30-летнего работника, оформляющегося на шахту рабочим очистного забоя, предоставить следующие документы: паспорт, военный билет, трудовую книжку, документ об образовании, мед.
Ответы (1)