Задать вопрос
22 мая, 07:32

Иванчуку, который устраивался на работу на должность заведующего отделом информации коммерческого банка, было предложено: представить трудовую книжку, паспорт, военный билет, диплом о высшем образовании, характеристику с последнего места работы, три рекомендации специалистов. Кроме того, Иванчуку предстояло пройти тестирование, которое содержало 500 вопросов, касающихся профессиональных знаний в области информации, общей эрудиции, образа мышления, личностных качеств, семейной жизни и др. После тестирования планировалось проведение собеседования с руководителем банка. Но к собеседованию Иванчука допущено не было, поскольку решение комиссии специалистов по поводу проведенного тестирования было отрицательным. Иванчуку было отказано в приеме на работу как таковом, не прошел тестирование.

Проанализируйте ситуацию и сформулируйте правовые вопросы, которые из нее вытекают.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:07
    0
    При приеме на работу, работодатель имеет право потребовать от будущего работника, все, что ему надо, но не переходя дозволенного (типа анализы). Но тестирование является основоположником работы, потому что только оно может выявить самого человека изнутри (его страхи, нервозность, ошибки и т. п.). Вывод: ошибки теста сыграли важную роль в его приеме на работу.

    Ему надо затребовать тест и если там будут не значительные ошибки (решит только комиссия), то он может подать в суд иск и хотя бы деньги попробовать выиграть за те дни которые он потратил на устройство на работу в банк.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Иванчуку, который устраивался на работу на должность заведующего отделом информации коммерческого банка, было предложено: представить ...» по предмету 📘 Право, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по праву
При приёме на работу Носова представила справку с последнего места работы, так как трудовую книжку она утратила при переезде на новое место жительства, в связи с этим ей было отказано в приёме на работу.
Ответы (1)
При приеме на работу на должность кассира магазина от савельевой потребовали следующие документы: 1) паспорт 2) диплом об окончании вуза 3. Трудовую книжку 4. Справку о состоянии здоровья 5.
Ответы (1)
После окончания института Миронов пришёл устраиваться на работу по специальности. При приёме на работу отдел кадров потребовал у него следующие документы: А. паспорт Б. трудовую книжку В. Диплом об окончании вуза Г. справку о состоянии здоровья Д.
Ответы (1)
При заключении трудового договора собственник потребовал от 30-летнего работника, оформляющегося на шахту рабочим очистного забоя, предоставить следующие документы: паспорт, военный билет, трудовую книжку, документ об образовании, мед.
Ответы (1)
Трудовой договор считается заключенным: а) с момента подписания руководителем организации заявления о приеме на работу; б) с даты подписания трудового договора; в) с даты, указанной в приказе при приеме на работу.
Ответы (1)