Задать вопрос
8 июля, 06:21

Поступай по отношению к другим так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе!

напишите по больше

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:36
    0
    Это основное правило для жизни в обществе. Другой человек во многом такой же, как ты сам. Поэтому, наверняка ему хочется примерно того же, что и тебе. Например, ты не хочешь, чтобы тебе всё время врали. Значит, можно предположить, что и другие люди не хотят, чтобы им врали. А значит, если ты хочешь, чтобы к тебе хорошо относились, не надо обманывать других людей. Или, например, ты не хочешь, чтобы тебе хамили. И другие не хотят! Значит, надо быть вежливым.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Поступай по отношению к другим так, как бы ты хотел, чтобы другие поступали по отношению к тебе! напишите по больше ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Золотое правило" морали гласит: "Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе". можно ли это правило считать моральной нормой или же это высшая моральная ценность?
Ответы (1)
Поступай по отношению к другим Так как ты хотел бы чтобы они поступали по отношению к тебе Это пример 1) традиции 2) нормы морали 3) правила этикета 4) нормы права
Ответы (2)
Утверждение: "Поступай по отношению к другому так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе", - представляет собой формулировку 1) "золотого правила нравственности" 2) права на личную неприкосновенность 3) права на свободу совести 4)
Ответы (2)
Поступай с другими так как хотел бы чтобы поступали с тобой
Ответы (2)
Решите кросворд + одно задание кросворд: 1. Сердечность, сострадание к нуждающимся забота о них? 2. Автор теории ненасилия 3. Великая княгиня основавшая Марфо-Мариинскую обитель милосердия 4. Образцы поведения, общения взаимотношений людей 5.
Ответы (1)