Задать вопрос
4 декабря, 09:31

Поступай по отношению к другим Так как ты хотел бы чтобы они поступали по отношению к тебе Это пример

1) традиции

2) нормы морали

3) правила этикета

4) нормы права

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:53
    0
    Это пример норм морали
  2. 4 декабря, 11:21
    0
    Нормы морали. Более того, это правило называется "золотое правило морали"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Поступай по отношению к другим Так как ты хотел бы чтобы они поступали по отношению к тебе Это пример 1) традиции 2) нормы морали 3) ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Приведите примеры различных социальных норм. 1. правила гигиены по направленности предписания, запрещения. правила гигиены по степени обязанности нормы - правила, нормы - ожидания. 2.
Ответы (1)
1. Нормы конституционного права 2. Нормы гражданского права 3. Нормы уголовного права 4. Нормы административного права 5. Нормы трудового права 6. Нормы жилищного права 7. Нормы семейного права 8. Нормы налогового права.
Ответы (1)
Золотое правило" морали гласит: "Поступай по отношению к другим так, как ты хотел бы, чтобы другие поступали по отношению к тебе". можно ли это правило считать моральной нормой или же это высшая моральная ценность?
Ответы (1)
Как формировались правила этикета, Как формировались правила этикета, поведения людей в обществе? Какие манеры поведениялюдей прошлого сохранились до наших дней и какие видоизменились? Какие правила этикета знакомые относятся к современному этикету?
Ответы (1)
Утверждение: "Поступай по отношению к другому так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе", - представляет собой формулировку 1) "золотого правила нравственности" 2) права на личную неприкосновенность 3) права на свободу совести 4)
Ответы (2)