мальчику купили 3 машины по 5 р. и паравоз ценой 15 р. Сколько гривен стояла вся покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:17
    0
    7.5

    гривен. 30 рублей вся покупка - 1 гривен - 4 рубля
  2. 9 марта, 14:42
    0
    1) 3*5=15 (р.)

    2) 15+15=30 (р.)

    30=7.5 если 1 гривен=4 рубля

    ответ: стоямость всей покупки 7.5 гривен