сравните числа a и b если 3/7 числа а равны 15% числа b

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:34
    0
    3/7*а = 0,15 в

    3/7*а = 15/100*в

    3/7*а = 3/20*в

    а=3/20*в: 3/7

    а=21 в/60

    а=0,35*в

    как видим число а составляет 35% числа в, т. е. меньше числа в