X+5 = (400-100) / 2

3500-x=1000*2

(x+5) * 2=400-100

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 19:29
    0
    X + 5 = 150

    x = 145

    3500 - x = 2000

    -x = - 1500

    x = 1500

    2x + 10 = 300

    2x = 290

    x = 145
  2. 16 июля, 19:38
    0
    Х+5 = (400-100) : 2

    Решение.

    х+5=300:2

    х+5=150

    х=150-5

    х=145

    Ответ: х=145

    3500-х=1000*2

    Решение.

    3500-х=2000

    х=3500-2000

    х=1500

    Ответ: х=1500

    (х+5) * 2=400-100

    Решение.

    (х+5) * 2=300

    х+5=300:2

    х+5=150

    х=150-5

    х=145

    Ответ: х=145