Продали 15 ящиков яблок, а груш 10 ящиков. Всего 660 кг. Сколько кг в каждом ящике, если груш в одном ящике больше на 6 кг чем яблок.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:50
    0
    Пусть х кг яблок, а груш (х+6) кг, значит, можно составить уравнение:

    15 х+10 (х+6) = 660

    15 х+10 х+60=660

    25 х=600

    х=24 кг было в одном ящике яблок, а груш 24+6=30 кг