1) В растворе массой 500 гр имеется 40 гр соли. Сколько граммов соли в 200 гр раствора?

2) Серебро объемом 70 см (кубич) имеет массу 735 г. Каков объем серебра массой 420 гр?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:13
    0
    1 задача) 500:200=40:x

    вторая задача) 70 см/735 г=xсм/420 г
  2. 17 января, 11:19
    0
    500/200=40/x по пропорции

    вторая задача так же по пропорции 70 см/735 г=xсм/420 г