Число А при делении на 35 дает остаток 14, Докажите что А - составное число

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 08:54
    +1
    А: 35=14

    а=14*35

    а=490

    а-составное число так как это натуральное число больше 1 и является произведением двух натуральных чисел 14 и 35
  2. 7 августа, 09:33
    0
    Число А можно записать в виде: А=35n+14 (где n - какое-то натуральное число)

    Преобразуем его:

    А=35n+14 = 7*5 n+7*2 = 7 * (5n+2)

    Мы получили, что число А есть произведение двух чисел: 7 и (5n+2). Значит, число А составное