во сколько раз уменьшится площадь квадрата, если его сторону уменьшить в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 03:54
    0
    S = a*а, а так как у квадрата все 4 стороны равны, то все 4 стороны уменьшатся в 2 раза, соответственно площадь уменьшится в 4 раза. например, а=4 cм - S=16 см. кв, уменьшим в 2 раза - а=2 см, S=4 см. кв
  2. 28 февраля, 06:01
    0
    S = a*a = a2, если сторону уменьшить в 2 раза, то получится сторона а/2, тогда получится что площадь =

    S = a/2 * a/2 = a2 / 4, то есть площадь уменьшится в 4 раза