многоугольники с равными сторонами и периметром 9 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 15:29
    0
    Треугольник: три стороны по 3 см, 9:3=3 (см) - сторона треугольника

    Р=3*3=9 (см)

    Квадрат: 4 стороны 9 см: 4=90 мм: 4=22,5 мм = 2 см25 мм - сторона квадрата

    Р=22,5 мм*4=90 мм=9 см

    Пятиугольник: 90 мм: 5=18 мм=1 см8 мм - сторона пятиугольника

    Р=18 мм*5=90 мм=9 см

    Шестиугольник: 90 мм: 6=15 мм=1 см5 мм - сторона шестиугольника

    Р = 15 мм*6=90 мм=9 см