расстояние между собакой и кошкой 30 м, через сколько секунд собака догонит кошку если скорость собаки 10 м/c, а скорость кошки 7 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:56
    0
    1) 10-7=3 (м/сек) - скорость сближения

    2) 30:3=10 (сек)

    Ответ: собака догонит кошку через 10 сек.