Как изменится число, если: 1) из него вычесть 17, а затем еще 13? 2) к числу прибавить 30, а затем вычесть 45?

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:24
    0
    1) если учесть что у нас идёт два вычитания подряд ... + 17 и 13 легко сложить ... то удобнее будет 17+13 = 30 ... и после вычитать 30 из самого числа

    2) Здесь можно просто из 45 вычесть 30 ... останется 15 ... и из самого числа уже вычитать 15
  2. 22 сентября, 02:23
    0
    Как изменится число, если:

    1) из него вычесть 17, а затем еще 13?

    х-17-13=х - (17+13) = х-30

    Ответ: Число уменьшится на 30 (на сумму чисел 17 и 13)

    2) к числу прибавить 30, а затем вычесть 45

    х+30-45 = х + (30-45) = х + (-15) = х-15

    Ответ: число уменьшится на 15 (на разность чисел 45 и 30)