Найдите значение выражения: 1) (х+29) + (у-13) при х+у=42 2) (х * 4) : у при х: у=15 3) х: (у * 30 при х: у=60

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:35
    0
    1) (x+29) + (y-13) = x+29+y-13 = 42+29-13 = 58

    2) (x*4) : y = 4x:y + 4*15 = 60

    3) x: (y*30) = x: 30y = 60:30=2
  2. 29 апреля, 07:25
    0
    (x+29) + (y-13) = x+29+y-13 = (x+y) + (29-13) = 42+16=58

    (x*4) / y=x/y*4=15*4=60