Расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км. Найдите на карте длину отрезка, соединяющего эти пункты, если масштаб карты: 1: 1700000.

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:58
    0
    Карта Местность

    х км 68 км

    1 км 1 7 00 000 км

    х = 68*1/1700000

    х=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

    Ответ: длина отрезка на карте 4 см