Расстояние на местности между двумя населенными пунктами 68 км найдите на карте длину отрезка соединяющего эти пункты если масштаб карты 1 разделить на 2000000 и 1 разделить на

1700000

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:33
    0
    Карта Местность

    х км 68 км

    1 км 2 000 000 км

    х = 68*1/2000000 = 0,000034 (км) = 0,034 (м) = 3,4 (см)

    2)

    Карта Местность

    х км 68 км

    1 км 1 700 000 км

    х = 68/1700000=0,00004 (км) = 0,04 (м) = 4 (см)

    Ответ: 1) 3,4 см; 2) 4 см