Аня прочитала за 6 мин. 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитала за час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:18
    0
    1) 6/4=1,5 мин - 1 страница

    2) 60/1,5 = 40 - за 1 час
  2. 15 апреля, 04:33
    0
    в часу 60 минут. 6 минут - это 1/10 часть

    4 * 10 = 40 страниц за час