В треугольнике АВС угол С равен 90, АВ = 5, cosA=0,8. Найдите ВС

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:38
    0
    так как cosA=0,8 то АС/АВ = 0,8

    тогда АС=0,8 АВ.

    АВ=5, поэтому АС=0,8*5=4

    по теореме пифагора АВкв=АСкв+ВСкв

    ВСкв=25-16=9

    ВС=3