Какой может быть длина третьей стороны треугольника, если две стороны равны соответственно: а) 7 см и 16 см; б) 21 см 7 мм и 47 см 6 мм; в) 5 см и 12 см; г) 2 см 3 мм и 7 см 8 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:10
    0
    Если решать по теореме Пифагора а) 7 см и 16 см; c^2=49+256 c=√305 или C^2=16^2-7^2=256-49 c=√207

    б) 21 см 7 мм и 47 см 6 мм;

    c^2=47089+226576 c=523 (mm) или C^2=476^2-217^2=256-49 c=424 (mm)

    в) 5 см и 12 см;

    c^2=25+144 c=13 или C^2=12^2-5^2=256-49 c=√119

    г) 2 см 3 мм и 7 см 8 мм

    c^2=529+6084 c=81 или C^2=78^2-23^2 c=75