математика 3 класс,№414 в двух корзинах было 20 груш. Когда из первой взяли 4 груши, вкорзинак осталось порорвну. Сколько груш было в каждой корзине. Как оформить условие задачи

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:20
    0
    1 к-? на 4 больше чем во 2 к}20

    2 к-? } груш

    1) 20-4=16 (г) - после того как взяли

    2) 16:2=8 (г) - у каждого

    3) 8*1=8 (г) - в 1 Карзине

    4) 8+4=12 (г)

    Ответ: в 1 к - 8 груш, в 1 к - 12 груш
  2. 23 января, 11:33
    0
    20-4=16

    16:2=8

    8+4=12

    Ответ - в 1 корзине было 8 груш, а во 2 кор. 12