60 кг морской воды содержат 5% соли. После выпаривания концентрация соли в воде повыилась на 15% сколько кг воды осталось после выпаривания?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:31
    0
    1) 60*5:100=3 кг соли в 60 кг морской соли

    2) 5%+15%=20% - концентрация соли в морской воде после выпаривания воды

    3) 3:20*100=15 кг - осталось морской воды

    4) 15-3=12 кг воды - осталось после выпаривания

    ответ: 12 кг воды