Сколько надо новых рельс длинной 8 м, чтобы заменить 400 старых длинной по 6 м.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:03
    0
    400*6=2400 (м) длина рельсов

    2400:8=300 (шт.) нужно новых рельс

    Ответ: нужно 300 новых рельс длинной 8 метров
  2. 9 июня, 17:11
    0
    400*6=2400 м - вся длина старых рельсов.

    значит 2400:8=300

    значит 300 рельс длиной 8 м нужно чтобы заменить.)