В треугольнике АВС угол С=90, sin=0,8 AC=6. Найти АВ?

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:31
    0
    Т. к. сторона АС прилежит к углу А и отношение АС/АВ = cosA нужно найти косинус угла А найдем из основного тригонометрического тождества 1-0,64=0,36 извлечем корень из 0,36 cosA=0,6 тогда АВ = АС/cosA = 6/0,6=10