расчитайте в процентах сколько времени из жизни мы уделяем работе если работаем 8 часов сутки и работа продолжается 50 лет.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 21:32
    0
    8 ч*365 дн=2920 ч в год работаем

    2920*50=146000 ч за 50 лет работаем

    24 ч*365 дн=8760 ч в год

    8760 ч*50=438000 за 50 лет

    438000=100%

    146000=x

    438000x=14600000

    x=33.33333% времени из жизни