Из 2 кг муки выходит 3 кг печёноого хлеба. Сколько хлеба выйдет из 100 кг муки, из 1000 кг муки

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 22:16
    0
    1) во сколько раз 2 кг муки, больше 100 кг?

    100:2=50 раз, значит и хлеба выйдет в 50 раз больше

    3*50=150 кг

    2) во сколько раз 2 кг муки больше 1000 кг?

    1000:2=500 раз, значит и хлеба выйдет в 500 раз больше

    3*500=1500 кг
  2. 19 июня, 23:24
    0
    100/2 = 50 кг

    50*3=150 кг хлеба из 100 кг муки

    1000/2=500 кг

    500*3=1500 кг хлеба из 1000 кг муки