Расстояние 1 1/2 пешеход прошёл за 20 минут. найдите скорость пешехода. ответ запишите в следующих единицах. м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:57
    +1
    20 мин - 1/3 часа

    1 1/2 : 1/3=9/2=4,5 км/час - скорость

    4,5 км=4500 м, 1 час=60 минут

    4500:60=75 м/мин - скорость пешехода

    Ответ: 72 м / мин.