Произведение возрастов Таниных братьев равно 1664. Младший из братьев вдвое моложе старшего. Сколько братьев у Тани?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:31
    0
    1664=2*2*2*2*2*2*2*13=2^7 * 13

    2^4 = 16 (лет) - старшему брату

    2^3 = 8 (лет) - младшему брату

    13 лет - среднему брату

    16*13*8=1664

    16:8=2

    Ответ: у Тани три брата