На трех станках за 6 ч изготавливают 990 деталей. За склько часов на одном таком станке можно изготовить 440 деталей, если производительность станка не изменится?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:15
    0
    1) 990:3=330 дет - за 6 часов на одном станке

    2) 330:6=55 дет - за 1 час на одном станке

    3) 440:55=8 ч

    Ответ: За 8 часов на одном таком станке

    можно изготовить 440 деталей ...
  2. 22 апреля, 07:46
    0
    1) 990:3=330 (дет.) - за 6 часов на 1 станке

    2) 330:6=55 (дет.) - за 1 час на 1 станке

    3) 440:55=8 (ч)