2 * (x-4) - 1,2 * (x+7) = - 0,4 это уравнение ребят очеень надо помогите

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:37
    0
    2 * (x-4) - 1,2 * (x+7) = - 0,4

    2 х-8-1,2 х-8,4=-0,4

    2 х-1,2 х=-0,4+8+8,4

    0,8 х=16

    х=16:0,8

    х=20
  2. 4 июля, 15:55
    0
    2 * (x-4) - 1,2 * (x+7) = - 0,4

    2x-8-1,2x-8,4=-0,4

    2 х-1,2 х=-0,4+8+8,4

    0,8 х=16

    х=16/0,8

    х=20