помогите решить 4 4/33+3 7/33

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:08
    -1
    4 4/33 + 3 7/33 = 70/33=2,12=2 12/10 = 2 6/5

    4 4/33=136/33=17/33

    3 7/33=106/33=53/33

    Переносим в обычную дробь: целую часть умножаем на знаменатель

    и прибавляем числитель.