Помогите я не понимаю как решить задачу

вороне где то бог послал кусочек сыру,

В нем содержалось 45 процентов жира.

Белка же было 35.

Хотели б массу сыра мы узннать,

Но только знаем свами мы пока, Что жира было в нем на 50 г больше, чем белка.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:07
    0
    45-35=10 - на столько процентов больше жира чем белка50:10=5 - столько грамов вещества в одном проценте45+35=80 - процентов жира и белка в сыре80x5=400 - грамов получается сколько жира и белка в сыре мы так и не узнали сколько весит сыр