для варки варенья купили 6 кг сахара по 3 грн за каждый килограмм. а ягод купили 8 кг по 2 грн. на сколько больше гривень заплатили за сахар чем за ягод".

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:25
    0
    1) 6 х3=18 (грн) - всего сахара.

    2) 8 х2=16 (грн) - всего ягод.

    3) 18-16=2 (грн) - разница.

    Ответ: на 2 грн больше заплатили за сахар чем за ягод.