5 2/9,3 1/2,4 3/8,1 1/3 частное произведение первых двух чисел и сумма последних двух чисел. Пункт 4 и 5.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:37
    0
    5 2/9 * 3 1/2=47/9 * 7/2=329/18=18 5/18

    5 2/9 : 3 1/2 = 47/9 : 7/2=47/9*2/7=94/63 = 1 31/63

    4 3/8 + 1 1/3 = 35/8+4/3 = 105/24 + 32/24=137/24=5 17/24