Периметр прямоугольника равен 16 см. Каким могут быть длины его сторон, выраженные в сантиметрах?

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:25
    0
    Р = (а+в) * 2

    16 = (а+в) * 2

    а+в=8

    может быть

    1 см+7 см=8 см

    2 см+6 см=8 см

    3 см+5 см=8 см