периметр прямоугольника равен 16 см. Какими могут быть длины его сторон, выраженные в сантиметрах?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 16:58
    0
    16:2=8 (см) - длина+ширина

    8=7+1 - стороны 7 см и 1 см

    8=6+2 - стороны 6 см и 2 см

    8=5+3 - стороны 5 см и 3 см

    8=4+4 - частный случай прямоугольника - квадрат со стороной 4 см