Cколько способов возврата сдачи в 60 тг монетам, достоинством в 5 тг и 10 тг у кассира? В сдаче не должно быть монет только по 5 тг или только по 10 тг.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:56
    0
    пять способов

    5*2=10,10*5=50 10+50=60;

    5*4=20,10*4=40 20+40=60;

    5*6=30,10*3=30 30+30=60;

    5*8=40,10*2=20 40+20=60;

    5*10=50,10*1=10 50+10=60