Саша делает уроки 1 час 40 минут а Аня на 5 двенадцатых часа меньше Сколько часов делать уроки Аня

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 06:42
    0
    1 час 40 мин = 1 2/3 часа

    1 2/3 - 5/12 = 1 8/12 - 5/12 = 1 3/12 = 1 1/4

    1 1/4 часа = 1 час 15 минут

    или

    5/12 часа = 60*5/12 = 25 мнут

    1 ч 40 мин - 25 мин = 1 час 15 минут

    Ответ: 1 час 15 минут делает уроки Аня
  2. 22 июня, 08:56
    0
    ответ четыре часа будет делать уроки Аня