Обьём куба 27 см3. Найди площадь основания куба, найди площадь всей поверхности куба.

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:08
    0
    V=a^3

    27=a^3 cm^3

    a=3 cm

    S=a^2

    S=9 cm^2

    S (Общая площадь куба) = 6a^2

    S=6*9 = 54 cm^2
  2. 25 апреля, 18:56
    0
    Найдём ребро куба. Это будет 3 см. В основании квадрат найдём его площадь 3*3 = 9 кв. см Всего граней 6 площадь поверхности будет 9*6 = 54 кв. см