Площадь прямоугольника 640 метров в квадрате, а длина стороны 40 метров, найти площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 07:16
    0
    1) 640/40=16 (м) сторона прямоугольника

    2) 40+16+40+16=112 (м) периметр прямоугольника

    3) 112/4=28 (м) сторона квадрата

    4) 28*28=784 (м2) лощадь квадрата

    S = 784 м2
  2. 15 марта, 08:47
    0
    1) 640/40=16 м - ширина

    2) (16+40) * 2=112 м - периметр квадрата=периметру прямоугольника

    3) 112/4=28 - сторона квадрата

    4) 28*28=784 м2 - площадь квадрата