Решите уравнение а) - 27 х+220=-5 х в) - 2 х+16=5 х-19 ж) - 4 * (-z+7) = z+17

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:26
    0
    а) - 27x+220=-5x

    -27x+5x=-220

    -22x=-220|: (-22)

    x=10

    б) - 2x+16=5x-19

    -2x-5x=-19-16

    -7x=-35| : (-7)

    x=5

    в) - 4 * (-z+7) = z+17

    4z-28=z+17

    4z-z=17+28

    3z=45| : 3

    z=15
  2. 22 июня, 21:45
    0
    а) - 22 х=-220

    х = 10

    в) - 7 х = - 35

    х = 5

    ж) 4z - 28 = z+17

    3z = 45

    z = 15