у олега было на 7 открыток меньше чем у димы и на 5 больше чем у коли всего у мальчиков 50 открыток. сколько открыток было у олега Уравнение для решения задачи (относительно олега). решите задачу уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:23
    0
    Олег - х откр.

    Дима - (х+7) откр. } 50 откр.

    Коля - (х-5) откр.

    х+х+7+х-5=50

    3 х+2=50

    3 х=48

    х=16 (открыток) - у Олега

    16+7=23 (откр). - у Димы

    16-5=11 (откр). - у Коли
  2. 15 июля, 00:20
    0
    х + (х+7) + (х-5) = 50

    3 х + 2 = 50

    Х = 48/3 = 16

    Ответ: у Олега было 16 открыток