а]x + две девятых = семь девятых б]y - пять седьмых = одна седьмая в]три целых пять восьмых - z = 2 решите

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:00
    0
    x+2/9=7/9 y - 5/7 = 1/7 3 5/8 - z = 2

    x=7/9-2/9 y = 1/7+5/7 3 5/8 - 2 = z

    x=5/9 y=6/7 z = 1 5/8