3 класс математика вычисли в метрах кубических (124 л + 1000 см 3) * 7 + 125 дм3

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:32
    0
    Пример написан с нарушениями синтаксиса.

    Если поможет, то:

    - 1 л=0,001 м^3=10^ (-3) м^3

    - 1 л=1000 см^3

    - 1 дм^3=1 л
  2. 26 января, 18:15
    0
    (124 л + 1000 см 3) * 7 + 125 дм3 = (124 л + 1 дм3) * 7 + 125 дм3 = 875 дм3 + 125 дм3 = 1000 дм3 = 1 м3